День Гимназии 2021

Автор: Призрак РКГ  /  Категория: День Гимназии

Проходил дистанционно, по сети, в два различных дня. Первые-шестые классы праздновали в рабочую субботу, 8 мая. Седьмые-двенадцатые — через неделю. Была использована отдельная система с адресом dg.rkg.lv и независимые учетные записи пользователей (исключая ситуации с забытыми паролями и разделяя нагрузку на повседневную и для праздника [упрощенную] системы).

Состоял из 5 шагов. Некоторые шаги отличались в зависимости от класса (1-3, 4-6, 7-9, 10-12). Здесь будут только видео-материалы, тесты можно посмотреть в самой системе.

Общее вступление (1-й шаг):

2-й шаг

  • для 1-3 классов:

Время математики:

небольшой урок от театральной студии:

поздравление от театральной студии:

  • для 4-6 классов к вышеперечисленным добавился еще урок иностранного языка:
  • для 7-9 были пять викторин-тестов, составленных учителями (отмечу личное приготовление материалов — фото- и видеосъемку) по биологии, естествознанию, соц. наукам, химии и истории.

Один из видео-вопросов:

По истории:

И химические эксперименты с использованием доступных дома средств:

А также запись спектакля театральной студии по произведению Е.Шварца «Тень» (съемка снаружи, перед главным входом, по эпидемиологическим требованиям — ибо, как известно, коронавирус отличается агорафобией):

  • Для 10-12 были, кроме викторин (включая «Знаете ли Вы латинские выражения»), представлены перевод правил Гимназии на латинский язык в виде презентации, видеозапись с обращением учителя латыни и учеников, произносящих крылатые выражения на латыни:

3-й шаг:

Для 1-3 классов были видеозаписи и вопросы (тестового вида) — здесь они объединены в одно видео для простоты просмотра:

 

Загадки и задачи от учеников (викторина — видеовопросы), узнать место в Риге по фотографии. По причине большого количества разнообразных вопросов их можно просмотреть по запросу на сайте Дня Гимназии.

4-й шаг:

поздравления от выпускников:

5-й шаг:

новая запись гимна Гимназии и инструкция по изготовлению флажка.

Метки: ,

Оставить комментарий