2005/2006 кино

Автор: Призрак РКГ  /  Категория: Кино

Записи, показанные на традиционном кинопросмотре в 2005/2006 учебном году. Напоминаю, что все размещается «как есть», без каких-либо пропусков и коррекций. Видео в оригинале с очень высоким сжатием. Впрочем, тогда в HD и не снимали, качество вполне хорошее.

«Любовь сближает»

История одного класса. Хочется отметить и продуманный сценарий, и многоплановую съемку.

В записи ниже можно видеть, как выглядел школьный двор и само здание до обшивки стен и замены окон на пластиковые (деревянные окна полностью привели в порядок за несколько лет до смены на стеклопакеты, поэтому видно, что они ярко-белые). В кадрах: Владимир Николаевич (где класс входит в коридор 1-го этажа), 215 кабинет (Нина Генриховна, математика), актовый зал до всех ремонтов (но с отремонтированным паркетом).

 

«Правила внутреннего распорядка»

Интересное видео. Хочется отметить оригинальное и закадровое озвучивание.

В кадрах: Галина Викторовна, школьный двор (обратите внимание, насколько маленькие ёлки — сейчас они выше 4 этажа), старый музыкальный звонок над постом дежурного (где время на часах 8:22), старый вход в школу, телефон-автомат, Нина Вячевлавовна, медпункт (так же 110), 225 (тоже уже уникальные кадры).

 

«Один день из жизни Кирилла»

Здесь можем обратить внимание опять на столовую до ремонта (двери), двор с другого ракурса, главный вход.

 

«Диверанты»

Тоже достойный представитель золотого фонда. Отмечу каскадерские трюки (прыжок в окно 1-го этажа, нападения на охранников с разных сторон и т.д.).

В кадрах: 302 (Марина Степановна, англ. яз.), коридор у кабинетов информатики, Сергей Васильевич («Господин охранник, у меня задание…»), учительская комната в столовой («Слушайте, ребята, а кто хочет готовиться…»), школьный стадион до реконструкции и некоторые уже несуществующие деревья на месте нынешней детской площадки, часть лабораторного корпуса у кабинета директора (где первое нападение, под 119), запрыгивание в 114 (применена обратная съемка с замедлением), 120 кабинет информатики (бывший физики; до переноса стены с 120а, сейчас он меньше по размерам; параметры техники: мониторы 17″, компьютеры 1,2ГГц Celeron, 128 RAM, 20GB HDD, CD-ROM. Звук и сеть интегрированные.), заканивается добыча материалов в 302 кабинете. Еще раз можно увидеть главный вход в школу.

 

Эту запись оставляю для истории, с содержательной точки зрения — не очень. Из интересного — как и некоторые другие, озвучивание проводилось в 120 кабинете (тогда — класс информатики).

 

Тоже своеобразное видео. Из исторических кадров: начинается в коридоре под столовой (где 012), в кадре Александр Дмитриенко (10 класс), Александр Сергеевич, потерянная навсегда часть школьного двора с баскетбольной площадкой в отдалении, спортзал.

 

Метки: ,

Оставить комментарий